发布时间:2024-11-19 21:59:58 | 好志愿
如果是长期班,一直学到联考考试,学费两三万元,颜料、画纸等学习耗材每月300元左右,光在考前集训就花掉4万元左右,加上高二的花费,还有艺考时候的报名费、交通费、住宿费等到,便宜的一两万,贵的七八万都可能。
对于学习美术的费用每个人的学习情况以及花费都有许多不确定性,因此本文的相关价格仅供参考,需要了解更多信息可以咨询我们会给您提供更多与美术培训相关的信息。
如果仅仅是美术集训,一般是3w-5w之间。如果高中学三年美术的话,是要准备10w+的
当然,这里要说一下其他艺术专业也是,如果你准备学三年10w是很常见的一个费用,不管什么专业。
美术最烧钱的无非是画室学费、住宿伙食费、画材费、报名考试生活费
画室学费 ,这块出入相对要大一些,你在 一线城市 选大一点的机构,自然要贵一些。
你在小一点的城市选普通一点的画室,可能比上面少一半以上。
住宿伙食费 同理,一线城市的生活水平就是要高一些,物价贵一些。
画材费用
要用得画材品类繁多,不同品牌费用还不一样
这个自己还能稍微控制一下
报名考试生活费
统考报名费用,校考报名费用,报得越多费用越多,但是这个还不是大头
大头是这个差旅费用
想考不同院校的校考
全国城市到处跑
交通费、伙食费、住宿费
很多人仅仅考试下来就花了1w多
还有一些杂七杂八的费用,比如画室的校服啊、去写生啊、自己买些小艺术品啊,总会有些不知道花在哪里去的费用
好志愿(https://www.haozhiyuan.com)小编还为大家带来高二参加播音主持艺考培训费用有多少?的相关内容。
今天为大家介绍高二开始参加 播音主持艺考培训 需要花多少钱,播音艺考培训的费用.具体如下:
常见影响播音艺考培训费用的因素有:每班人数,培训时长,培训机构
每班人数
一般大班肯定比小班便宜,比如60人班肯定比30人班便宜啊.
培训时长 好志愿
每个学生的基础不一样,你学的时间长肯定培训费用也就越高.
培训机构
不同的艺考培训机构收费标准不同,所以价格也不一样.
以北京艺考培训机构为例:
播音主持艺考培训开课时间为9月份,一直培训到省统考/联考,学费为12000元,培训时长3个月左右,吃住的话一个月按照最少1500元来算,那么3个月就是4500元,培训总费为16500元左右,这个费用贵吗?相较于美术,舞蹈,音乐专业算很便宜了.
参加播音艺考培训注意事项
首先需要了解播音艺考最基本的要求,比如身高是否达标,普通话是否标准,是否口吃,五官是否端正,无发音器官疾病,这些都是基本要求,每所院校的要求也不同,考生在选择院校的时候一定要提前看该院校的当年的艺术类招生简章.
还有播音专业是专业课过线,按照文化课分数高低进行录取的,所以文化课非常重要,考生一定要加强文化课的学习,一般培训机构白天学习专业课,晚上学习文化课,当你省统考/联考完以后,这时候就该突击文化课了,许多学生也会报一个专门针对艺术生的文化课补习班,这样一直到高考
参加播音艺考培训如何选择培训机构
最简单的就是看机构的往届升学率,这个是最重要的,升学率决定了孩子能否考上大学,可能你会看到某些机构宣称自己机构有人考上清华,北大,但是我们需要看这些机构的规模,如果机构够大,考上几个名校还是可能的,但是你上不一定能考上,家长给孩子选择的时候一定要注重总体的升学率,这个才是重要的
在北京的同学如果想要参加播音艺考培训,可以找中影人播音主持培训学校,不废话,为什么选我们呢?我们可以帮你的孩子做考前测评,还有送考服务,有意愿的同学们可以报名参加
以上就是好志愿小编为大家带来的内容了,想要了解更多相关信息,请关注好志愿。更多相关文章关注好志愿:www.haozhiyuan.com